Menu

Завод Дженерал моторс перед Санкт-Петербургом уволит 500 служащих

снова года наблюдается понижение продаж.

«Мы затеваем функцию прекращения трудовых отношений сообразно договору сторон. Она тронет 500 служащих из 2 тыщ, которые в данный момент работают на заводе», – поведала менеджер сообразно связям с общественностью «Дженерал Моторс Авто» Виктория Чуйкина. Свежий режим работы стартует с 1 октября а также станет длиться впредь до конфигурации ситуации на русском авто базаре. В качестве обстоятельств приостановки конвейера Чуйкина именовала резкое понижение спроса на производимые машинки а также рост курса валют.

Напомним, в конце августа представитель завода докладывал, что по конца октября начинание станет вкалывать сообразно четыре – 8 дней за месяц. Простои были запланированы на периоды с 22 августа сообразно 12 сентября, 19 а также 26 сентября, с 29 сентября сообразно 3 октября, также с 10 сообразно 27 октября. Суточное численность смен планировалось бросить в бывшем объеме: две замены в день.

Раньше петроградский GM останавливал конвейер на 14 дней, с 24 февраля сообразно 28 марта а также с 9 сообразно 20 июня. Крайняя задержка работы была запланирована в производственном графике а также трактовалась никак не как обычной конвейера, как выходные дни.

Завод Дженерал моторс перед Петербургом был раскрыт в 2008 году. Начинание обошлось южноамериканской компании в 300 млн баксов. Емкость завода - возле 100 тыс. машин в год.

Завод как правило изготовляет две модные одноплатформенные машинки южноамериканского концерна - Шевроле Cruze а также Опель Astra. Желая обе модели сообразно итогам 7 месяцев нынешнего года вступают в топ-25 самых продаваемых в Рф, по достоверным сведениям Ассоциации европейского коммерциала, реализации их серьезно просели. Cruze было продано на 40% не в такой мере, чем за этот же период прошедшего года - 18,7 тыс. едениц, реализации Astra свалились на 34%, по 15 тыс. машин.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи