Menu

Какие иномарки собирают в России

Буквально несколько лет назад можно было пересчитать на пальцах марки автомобилей, которые выпускали в России. ВАЗ, ГАЗ, Москвич - самые знакомые марки отечественного автопрома того времени, сейчас же в количестве производимых автомобильных марок в нашей стране можно заблудиться, так как зарубежный производитель пришел на наш рынок.

Если говорят о производимых марках зарубежных автомобилей на наших заводах, вроде того, что качество плохое, сборка никуда не годится - это неправда. Репутацией производители импортных марок гордятся и никогда не нарушают технологических процессов производства запчастей и сборки авто.

В наши дни на территории России 23 завода, которые производят 68 моделей автомобилей.УАЗ производит внедорожники: Patriot, Hunter и Pickup.

В Москве выпускается Рено, таких моделей, как Logan, Fluence, Sandero, Duster и Megane.

А Ленинградская область считается « Детройтом России», на ее территории располагаются такие гиганты автомобилестроения как: Ford, GeneralMotors, Nissan, Toyota, Hyundai. Так, например, Hyundai делает здесь модели Solaris, Accent,Elantra, кроссовер Хендай ix35.

Кроме того в Таганроге налажено производство Hyundai и Tagaz. Там же выпускаются автобусы, тягачи марки Hyundai.

В Калужской области прочно обосновался немецкий концерн Volkswagen, который выпускает Volkswagen Polo, Polo sedan, Golf, Passat, Passat CC, Variant, Touareg, Tiguan.Кроме этого Volkswagen также в Калужской области занимается выпуском автомобилей марки Skoda. Кроме немцев сборкой автомобилей в Калужской области занимается французский концерн Peugeot, который выпускает здесь Peugeot 308 Peugeot 407

Американская компания «General Motors» совместно с «АвтоВАЗ» наладили в Тольятти выпуск Chevrolet Niva.

Хаммер, Каддилак, БМВ - это неполный список производимых автомобильных марок в нашей стране. Этот список постоянно пополняется и в скором времени Россия займет не последнее место по производству автомобилей высокого качества.

Кроме автомобилей заводы самостоятельно производят компоненты для сборки. Такие заводы называются производствами полного цикла, и первым таким заводом стал "Ford" во Всеволжске.

Увеличение числа зарубежных автомобильных производств привело к тому, что начиная с 2010 года в России продается больше иномарок отечественной сборки, чем импортных.Справедливости ради стоит заметить, что этому способствовало повышение пошлин на иномарки в 2009 году.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи