Menu

Выбор зимних шин

Выбор зимних шин для автомобиля задача более, чем ответственная. Ведь зимняя резина - это гарантия безопасности вас и ваших близких в холодный период года. Большинство автовладельцев знают, что когда столбик термометра начинает показывает +5С и ниже, машину пора "переобувать". Для многих на повестку дня становится вопрос: Какие же шины самые надежные?

Прежде всего, необходимо помнить, что выбор шин зависит от условий эксплуатации авто. Если основное покрытие дороги зимой - заледенелое, а также состоящее из каши и мокрого льда, лучшим выбором станет шипованная резина. Правда такие шины быстро изнашиваются и сильно гремят, поэтому ставить их заранее не рекомендуется. Если же машина передвигается большей частью по заснеженному пути, то лучше остановиться на нешипованном варианте. Сделать правильный выбор вам помогут зимние шины в спб, учитывая все основные пути передвижения вашей машины.

Для тех, чей выбор - резина ошипованная, следует помнить, что шинам нужна предварительная обкатка не менее 200 км, во время которой нельзя совершать резкого торможения и маневров. Также не стоит забывать, что мокрая или асфальтированная дорога перечеркивает все положительные свойства шипованной резины.

Тем, автомобилистам, которым в основном приходиться пользоваться заснеженной дорогой рекомендуется покупать шины без шипов. Рисунок их протектора, состоящий из ромбов и прямоугольников, обеспечит идеальный союз с заснеженной и обледенелой трассой. Зимняя резина нешипованная имеет низкий порог шума, поэтому менять ее можно заранее.

Автомобиль уже много десятилетий является основным средством передвижения человека. И чтобы в его салоне в любое время года чувствовались комфорт и безопасность необходима своевременная замена летних шин на зимние.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи