Menu

Volkswagen рассекретил Passat новоиспеченого поколения

В8, состоится в рамках автомобильного салона в Париже в октябре.

Новое происхождение Volkswagen Passat стало не в такой мере предка. Это вышло в первый раз в летописи модели. Длина Passat уменьшилась на 2 мм (4 767 мм), вышина – на 14 мм (1 456 мм). При всем этом на 79 мм увеличена колесная основа. Как утверждают немцы, места снутри стало более: на 26 мм, к примеру, возросло место по крыши кара.

Как а также большая часть моделей концерна Volkswagen, Passat новоиспеченого поколения сотворен на модульной платформе MQB. Эта структура теснее прилегла в базу новой Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Seat Leon, Audi A3 а также остальных моделей. За счет применения алюминия в конструкции кузова, кар стал существенно проще предка – отличалка в массе составит распорядка 80–100 кг.

Свежеиспеченный Volkswagen Passat лишился обычной приборной панели со стрелочными указателями, заместо нее возник экран с цифровым изображением. Схожее заключение теснее было представлено на новой Audi TT.

Недостает у седана более ксеноновых фар: в базисной комплектации кар поставляется с галогенными фонарями, в качестве функции доступны 2 типа диодных фар. 1-ый – светодиодные фары с дневными ходовыми огнями, которые исполняют функцию поворотников. 2-ой – светодиодные фары с динамическим освещением поворотов а также иным дизайном ходовых огней. Степень освещения, как говорят немцы, больше, чем у биксеноновых фар.

Кар получил системы предотвращения столкновения а также его последствий, определения пешеходов, контроля усталости водителя, самодействующей парковки, контроля движения в полосе.

Для новоиспеченого Passat изготовили 5 разных информационно-развлекательных систем: 1-ая – Composition Touch c 5-дюймовым монохромным экраном, последующая – Composition Colour с цветным экраном а также CD/MP-3 проигрывателем, 3-я – Composition Media с голосовым управлением а также 6,5-дюймовым цветным экраном, предпоследняя - Discover Media с таковым же экраном, навигационной системой, возможностью включения 2-ух телефонов сообразно Bluetooth а также опциональным Wi-Fi, в конце концов лучшая – Discover Pro с DVD-проигрывателем, 8-дюймовым экраном а также опциональным TV-тюнером. Крайняя, благодаря способности выхода в Веб (MirrorLink), дозволяет водителю воспользоваться обилием прибавлений а также спрашивать заключительную информацию в мире.

Самой доступной стала версия с бензиновым движком 1,4 TSI мощностью 125 лошадиных сил. Остальные бензиновые моторы – это 1,8 TSI (180 л. с.) а также 2,0 TSI (220 лошадиных сил). Самой сильной версией стал 2,0-литровый 280-сильный вариант. Получил Passat а также 2 дизельных агрегата: 1,6 TDI мощностью 120 л. с. а также свежий 2,0-литровый движок мощностью 240 л. с. с наибольшим крутящим моментом в 500 ньютон-метров.

Чуть позднее станет представлена гибридная версия Zero Emission, силовая аппарат которой состоит из 156-сильного бензинового мотора объемом 1,4 л а также электромотора мощностью 109 лошадиных сил. Совокупная емкость агрегатов – 211 лошадиных сил. На чистом электричестве кар сумеет проехать по 50 км.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи