Menu

АвтоВАЗ опроверг информацию о себестоимости Lada Granta в 55 тыщ рублей

В пресс-службе фирмы говорят, что информация искажена, а также озвученные цифры никак не являются себестоимостью машин.

«На встречах с коллективами дискуссировались, даже, вопросцы вклада отдельных подразделений в первоначальная стоимость кара (энергоносители, аппарат, заработная плата производственного персонала а также т.п.), без учета стоимости материалов а также девайсов, как приобретаемых, этак а также производимых иными подразделениями завода. Поэтому, всевозможные озвученные цифры никаким образом никак не могли значить первоначальная стоимость какого-нибудь кара ОАО «АвтоВАЗ», а также Granta в частности», - говорится в известии фирмы.

Информация о себестоимости каров Lada возникла вчера в газете «Известия». Озвученные цифры издание привело, ссылаясь на высказывание вице-президента фирмы сообразно производству каров а также логистике Юга Демаршелье на встрече с тружениками автозавода.

Ежели воспринимать эти данные, то значит, что на всякой проданной Granta в базисной комплектации АвтоВАЗ получает 161,6 тыщи рублей. Поэтому выходит, что АвтоВАЗ получает на одном каре в разы более, чем большая часть автопроизводителей. Для сопоставления, Тоyota, которая сообразно итогам 2013 года стала самым прибыльным автоконцерном в мире, получает в среднем 1558 евро (возле 78 тыщ рублей) с 1-го проданного кара.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи