Menu

АвтоВАЗ рассекретил интерьер Lada Vesta

на российских моделях. Помимо этого, у флагмана русского автопрома станет климат-контроль а также принципиально новая панель приборов с наклонным шрифтом.

1-ое проявление Lada Vesta было продемонстрировано 3 недельки обратно. Это вышло во время презентации Lada Granta лифтбек в Казани. Судя сообразно тизеру, новость станет выполнен во вкусе иного концепт-кара АвтоВАЗа – Lada XRAY. А именно, у каров будут идентичные радиаторные решетки а также головная оптика, которая получит светодиодные ходовые огни. Опыт кара, напомним, состоится на автомобильном салоне в Москве в августе, а в серийное создание модель вышлют в сентябре 2015 года.

Бу Андерссон собственно показал 1-ый тизер Lada Vesta

Со слов Бу Андерссона, у новинки станет наилучший в классе интерьер а также наилучшая цену владения. «Lada Vesta восстановит горделивость за АвтоВАЗ», - произнес президент фирмы.

Lada Vesta сменит в модельном ряду марки кар Priora а также станет построена на новой всепригодной платформе Lada B. Предполагается, что новость покажется у дилеров в четырех комплектациях. Теснее понятно, что АвтоВАЗ тестирует новенькую роботизированную трансмиссию, которая станет вводиться на Lada Vesta. Новая коробка станет изготовлена на базе тросовой МКПП, которая в данный момент используется на Kalina.

В первый раз информация о новой модели русского производителя возникла в феврале нынешнего года. О планах фирмы объявил Бу Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти. На заводе теснее проведен 1-ый этап модернизации полосы сборки на основном конвейере. В сентябре прошедшего года фотошпионы засняли новость во время дорожных испытаний. Снимки были опубликованы в соц сетях. Сообщалось, что теснее собрано 5 предсерийных каров.

Vesta – женское репутация, которое упоминается в мифологии различных народов. Даже, старых славян. Фамилия сравнивают c семейным источником, уютом, весной а также обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа еще приняли к сведению, что репутация является просто запоминающимся а также благозвучным. Новое фамилия для кара Lada создано с ролью брендинговой фирмы BrandLab», - сказали на АвтоВАЗе.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи