Menu

Алонсо подписал договор с командой McLaren

доход Алонсо в McLaren составит 35 миллионов баксов – это сделает испанца самым высокооплачиваемым гонщиком в Формуле-1. На данный момент Фернандо продолжает дискуссировать с Ferrari условия разрыва договора: летчик желает заполучить позволение на прочерчивание тестов с McLaren опосля завершения Гран-при Абу-Даби. Стороны сумеют официально засвидетельствовать переход как, как будут улажены крайние подробности взаимодействия с Ferrari.

Фернандо Алонсо теснее выступал в McLaren в 2007 году. У испанца было долгосрочное договор с коллективом из Уокинга, однако стороны расторгли контракт сообразно взаимному согласию. После чего спортсмен провел 2 сезона в Renault, а с 2010 года выступал в Ferrari. Ожидается, что село Алонсо в Scuderia одолжит четырехкратный чемпион решетка Себастьян Феттель.

В McLaren по сих времен никак не определились с тем, кто будет напарником Алонсо. Сам Фернандо желал бы сберечь Дженсона Баттона, потому что пребыванье опытнейшего пилота дозволит команде скорее успевать. В выгоду британца еще говорит его трудовой стаж сотрудничества с мотористами Honda, которые со последующего года будут наделять McLaren движками. В то же время, сменщик Баттона Кевин Магнуссен дозволит команде поэкономить средства на зарплате. Помимо этого, в команде остались удовлетворены темпом Магнуссена сообразно ходу сезона а также никак не желали бы отрешаться от услуг датчанина.

Сообразно итогам 18 этапов чемпионата решетка 2014 года McLaren занимает 5-ое местечко в Кубке конструкторов. В собственном зачете Дженсон Баттон а также Кевин Магнуссен идут седьмым а также десятым поэтому. Фернандо Алонсо занимает пятую строку.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи