Menu

Бельгийская дорога Формулы-1 обвинила Infiniti в краже наименования

одним из самых узнаваемых а также трудных в Формуле-1.

Японская марка именовала в честь этого поворота необыкновенную трансформацию седана Q50: концепт Q50 Eau Rouge фирма представила на автомобильном салоне в Детройте сначала года. В интервью корреспонденту Autonews.ru директор проекта Infiniti в Формуле-1 Томмасо Вольпе посулил, что Infiniti запустит кар в серию, но четкие сроки никак не именовал.

Как докладывает Bloomberg, в апреле принадлежащая правительству Валлонии дорога Спа-Франкоршам официально зарегистрировала права на бренд Eau Rouge в странах Евросоюза. Позже фирма Nissan, которой принадлежит бренд Infiniti, подал заявку на фамилия Eau Rouge в патентное бюро USA а также Японии. Южноамериканское ведомство опубликует заявку Nissan 4 ноября – с этого дня хоть какой желащий сумеет отдать служебный ответ супротив регистрации бренда.

«Все смотрится этак, как будто они желают похитить репутация у нашей трассы. Это никак не подходит принципам честной игры», - заявил управляющий Спа-Франкоршам Пьер-Ален Тибо. Бельгиец добавил, что автодром оспорит заявку Nissan.

Модель Q50 Eau Rouge разарабатывалась при участии четырехкратного чемпиона решетка Формулы-1 Себастьяна Феттеля. Паралельно с выступлениями в гонках германец числится начальником Infiniti сообразно развитию. На счету Феттеля две победы в Гран-при Бельгии на трасе Спа-Франкоршам.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи