Menu

Бригада Caterham огласила фамилия новоиспеченого пилота

на тестах в Сильверстоуне летом нынешнего года Стивенс проехал за рулем болида Формулы-1 наиболее 500 км. В общей трудности на счету Уилла 1100 км на испытаниях Caterham.

Крайние 3 года англичанин выступал в Формуле-Renault 3.5, в каком месте одержал две победы. Наилучшим итогом Стивенса стало четвертое село в итоговом протоколе сезона-2013. Напарником Уилла на Гран-при Абу-Даби станет Камуи Кобаяси. Швед Маркус Эрикссон, выступавший в Caterham в протяжении только сезона, порвал договор с английской командой.

Как докладывает BBC, Caterham подписала договор со Стивенсом недельку обратно. Бригада никак не стала официально афишировать о заключении контракта, потому что на тот момент у британца никак не было суперлицензии, дающей преимущество ходить в гонках Формулы-1. За прожитое время спортсмен получил нужные бумаги.

«На нашем симуляторе Уилл одолел распорядка 10 тыщ км. Кроме всего прочего, у него хороший темп в гонках», - заявил управляющий инженерного департамента Caterham Джанлука Пизанелло.

Крайним этапом английской команды в сезоне-2014 стал Гран-при Рф. Опосля заезда в Сочи гоночный коллектив обанкротился а также перешел перед управление наружных админов. Рубежи в USA а также Бразилии Caterham пропустил. Чтобы, чтобы возвратиться на стартовую сетку в Абу-Даби, кратковременные руководители команды запустили краудфандинговую кампанию, в рамках которой хоть какой болельщик мог определять средства на выступление гоночного коллектива в ОАЭ. Фанаты собрали чуть наиболее 80 процентов от нужной суммы, однако Caterham все одинаково прилетел на трассу «Яс Марина». Команде посодействовал ведущий промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун: предприниматель безвозмездно перевез оснащение Caterham в Абу-Даби.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи