Menu

Бригада Ferrari подтвердила договор с Феттелем

композиция юности а также эксперимента. Для команды он будет неоценимым покупкой, - заявил управляющий Scuderia Ferrari Марко Матиаччи. – Совместно с Себастьяном а также Кими мы рассчитываем насколько можно скорее возвратиться на фаворитные позиции».

«Приход в Ferrari – это воплощение мечты всей моей жизни, - откомментировал Феттель собственный переход. – Когда я был малюсеньким, моим кумиром был Михаэль Шумахер на красноватом болиде. Угодить в Ferrari – большая честь для меня».

Себастьян Феттель выступает в Формуле-1 с 2007 года. В сезоне-2009 германец перешел в Red Bull Racing: в составе этой команды спортсмен выиграл четыре чемпионских звания. У пилота имелся работающий договор с австрийской командой, в каком месте была прописана вероятность преждевременного расторжения, ежели к концу сентября 2014 года Феттель никак не станет брать село в первой тройке всеобщего зачета. В тот момент Себастьян шел на пятой позиции в генеральной классификации. Спортсмен пользовался шансом прекратить контракт а также присоединился к Ferrari. Договор Феттеля со Scuderia рассчитан на 3 года.

С 2010 года главным пилотом Ferrari был Фернандо Алонсо. За 5 лет в итальянском коллективе спортсмен одержал 11 побед а также трижды стал вице-чемпионом решетка. Сообразно неподтвержденной инфы, в новоиспеченом сезоне 33-летний испанец может перебраться в McLaren.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи