Menu

Бригада Sauber Формулы-1 обновила состав гонщиков

их итоговый взнос составит 40 миллионов баксов, что дозволит избавить Sauber от банкротства. Главным партером команды в новоиспеченом сезоне будет наикрупнейший банчок Латинской Америки Banco do Brasil. В протяжении крайних лет он финансировал карьеру Насра в молодежных гоночных сериях: при помощи скамейка Фелипе стал чемпионом английской Формулы-3, провел 3 сезона в главенстве GP2, а в 2014 году работал резервным гонщиком команды Williams. На сегодняшний день Banco do Brasil продолжает ассигновать Williams, но в последующем году логотипы скамейка покажутся на боковых понтонах а также заднем антикрыле болидов Sauber. Продолжит ли фирма спонсировать Williams, непонятно.

«Мы начали это сотоварищество чтобы, чтобы в Формуле-1 возник свежий бразильский гонщик, - заявил рекламный директор Banco do Brasil Хайтон Роха. – Мы веруем в потенциал Фелипе. Спецы считают Насра самым перспективным пилотом из Бразилии со пор Айртона Сенны».

«Sauber привел в Формулу-1 таковых гонщиков, как Фелипе Толпа, Кими Райкконен, Роберт Кубица а также Себастьян Феттель. Я величаюсь тем, что стану частью той же семьи, - отметил Наср. – Я в займу пред всеми, кто меня поддерживал – моей семьей, приятелями, спонсорами а также всей страной». Ревизорский пакет акций Banco do Brasil принадлежит правительству Бразилии.

Карьеру грядущего напарника Насра Маркуса Эрикссона финансирует шведский предприниматель, предпочитающий хранить инкогнито. Раньше сообщалось, что за договор с Sauber попечитель Эрикссона оплатит 18 миллионов баксов, 12 из каких теснее переведены на счет команды в качестве аванса. В 2014 году Маркус провел в составе Caterham 16 гонок. За это время спортсмен никак не набрал ни 1-го очка: наилучшим итогом шведа остается 11 пространство на Гран-при Монако.

Подписание договоров с Насром а также Эрикссоном значит, что команду будет необходимо оставить Гутиерресу а также Сутилу. Примечательно, что у крайнего было деятельное договор с Sauber, но швейцарский коллектив порвал контракт. Свою интерес в услугах Сутила теснее озвучила бригада Haas F1, приготовляющаяся к дебюту в чемпионате решетка в 2016 году. В каком месте может продлить карьеру Гутиеррес, покуда мрачно.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи