Menu

В Москве грубо подрос спрос на тонировку

корреспонденту Autonews.ru подтвердили сходу в нескольких центрах. «Действительно, за крайние некоторое количество дней мы получили немало заявок на тонировку передних стекол», - произнес спец «Центра проф тонирования стекол».

«Не могу буквально заявить, во сто раз, только за крайние некоторое количество дней поток людей, которые желают затонировать передние стекла, увеличился», - отметили в фирмы «Автоинжиниринг».

Полицейским воспретили совлекать гостиница за тонировку

Горячка может привести к тому, что штраф за тонировку передних стекол станет увеличен. «Сейчас проистекает то, чего мы опасались. Мы, законодательный совет, вначале поступили правосудно а также честно, понадеялись на сознательность людей а также никак не стали подымать штраф», - говорит 1-ый зампред комитета Госдумы сообразно конституционному законодательству а также госстроительству Вячеслав Лысаков.

Но в нынешнем году внесение новейших поправок в КоАП исключено, убеждает делегат: «В истоке последующего года мы проведем выборочный опрос а также мониторинг. Ежели окажется, что численность протоколов сообразно тонировке грубо возросло, либо у нас станет информация от экспертов, что спрос на данную услугу стал существенно больше, нам ничто никак не остается, не считая как приподнять штраф».

Штраф, вероятно, возрастет в три-четыре раза. «Нам нужно, чтобы возмездие было сообразно действию. Я размышляю, мы станем дискуссировать повышение штрафа по 1,5-2 тыщ рублей», - добавил делегат.

Без понятых, однако с номерами: как поменялась жизнь автомобилистов

Кроме отмены запрета на использование транспортных средств поправки в КоАП, напомним, коснулись а также остальных положений. К примеру, тех, кто регулярно никак не оплачивает штрафы, закончили заарестовывать, а мед обследование сотрудники милиции отныне имеют все шансы жить без понятых.

Помимо этого, была внесена доборная формулировка в пункт о сокрытии номеров. А именно, за пределами закона оказались рамки-перевертыши – устройства, которые способны заменять номер либо повертывать его. В части 2 статьи 12.2 КоАП фразу «оборудованными с использованием материалов, препятствующих либо затрудняющих их идентификацию» заменили на: «видоизмененными либо оборудованными с использованием устройств либо материалов, препятствующих идентификации муниципальных регистрационных символов или дозволяющих их модифицировать либо скрыть». Теперь за всевозможные преступные деяния с номерами водителей штрафуют на 5 тыс. рублей либо лишают прав на срок от 1-го по 3-х месяцев.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи