Menu

В Москве дорожные камеры обучат узнавать ДТП

камер телеобзора, дозволяющих операторам в настоящем медли прослеживать дорожную ситуацию, также 15 тыщ городских камер с функцией записи. Операторы никак не имеют все шансы непрерывно без помощи других прослеживать картину со всех этих устройств. Потому планируется, что станет изобретена а также запущена система видеоаналитики», - заявил Евсин.

Особая компьютерная програмка станет разбирать описание с камер а также укреплять трудности на дорогах. Она выведет на экран представление с места, в каком месте сложилась нештатная ситуация а также выделит картину, акцентируя на ней интерес оператора.

«Будет использоваться разработка разбора видеоизображения при помощи программного снабжения. В нем вначале заложено «правильное поведение» машин, хоть какое отклонение от него комната зафиксирует. Для начала наш центр интересуют ДТП, пробки а также вывод человека в туннель - это считается чрезвычайной обстановкой на дороге. Признаком ДТП может работать резкая дневка кара либо хоть какое иное деяние, приведшее к прекращению движения», - добавил представитель ведомства.

Вкалывать с новой системой будут возле 30 человек. Для всякого сотрудника станет изобретен четкий устройство деяний при происхождении нештатной ситуации - какие службы выслать на местечко происшествия, какие фазы светофоров очертить, соединяться ли с перевозчиками, чтобы поменять режим движения публичного транспорта а также этак далее.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи