Menu

В Москве имеют все шансы аннулировать завышенные штрафы за нарушения ПДД

«Введенные в 2012 году нормы являются дискриминационными, потому что нарушают принцип равенства пред законом», - сказал Золочевский. Законопроект предугадывает отмену повышения штрафа за неисполнение верховодил о запрете приостановки а также стоянки кара, управлял приостановки на полосе для маршрутного транспорта а также за разряд остальных нарушений.

Напомним, в апреле конституционный трибунал Рф признал законными а также никак не противоречащими Конституции завышенные штрафы за повреждение ПДД в Москве а также Санкт-Петербурге. Близкое заключение трибунал разъяснил тем, что мишень административного наказания - предостережение новейших преступлений, потому следует измерить из конкретных обстановок, которые складываются в отдельных регионах страны.

В данный момент штрафы за разряд нарушений для Москвы а также Санкт-Петербурга вдвое больше, чем для остальных городов Рф. Этак, возмездие для водителя, нарушившего запросы дорожных символов либо дорожной разметки, воспрещающих приостановку либо стоянку, составит: 3 тыс. руб. для Москвы а также Санкт-Петербурга, только 1,5 тыс. для других субъектов федерации.

За перемещение сообразно выделенной полосе для публичного транспорта либо за приостановку на этой полосе москвичи а также петербуржцы оплатят 3 тыс. руб., супротив 1,5 тыс. для обитателей остальных городов Рф. если с нарушением управлял приостановки либо стоянки отличалка еще более: 2,5 тыс. супротив 500 рублей. За приостановку либо стоянку на пешеходном переходе – 3 тыс. супротив 1 тыс. рублей; за приостановку на трамвайных маршрутах – 3 тыс. супротив 1,5 тыс. рублей. За повреждение верховодил, поставленных для движения в жилых зонах – 3 тыс. супротив 1,5 тыс. рублей.

Депутаты от ЛДПР, создатели иска об отмене завышенных штрафов, требовали на том, что постановитель ограничил одинаковые права всех людей пред законодательством, введя дифференциацию за одни и другие же нарушения в различных регионах страны.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи