Menu

В Москве покажутся авто комиссары

– в Новосибирской области, Красноярском окраине. Авто комиссары – сотрудники страховых компаний, каких разрешено начать на село ДТП, ежели в нем никак не было пострадавших. Конкретно они разглядывают, сообразно сути, 80% всех ДТП без роли полицейского. Это промежный вариант в то же время, что имеется в данный момент, а также введением «европротокола». При «европротоколе» соучастники ДТП сами сочиняют возвещенье об трагедии а также посылают в страховую компанию», - заявил Якунин.

Со слов представителя ведомства, инспекторы ДПС а также сотрудники милиции обязаны выбывать лишь на ДТП, в каких имеется пострадавшие. «А ежели элементарно машинки поцарапало, пусть водители разбираются сами при помощи авто комиссаров - гражданских лиц», - увидел он. В данный момент инспекторам приходится по 80 процентов собственного медли растрачивать на обсуждение маленьких ДТП.

Якунин добавил, что авто комиссар несомненно поможет приготовить бумаги для дизайна ДТП, с которыми пострадавшие будут обходиться в страховые фирмы. ВУЗ авто комиссаров станет отдельной гражданской структурой, никак не связанной со страховыми компаниями. подчеркнем, что на нынешний момент потерпевший может начать аварийного комиссара лишь сообразно полису КАСКО.

Напомним, что с 1 октября 2014 г. уточняются нормы об оформлении документов о ДТП без роли уполномоченных служащих милиции, сообразно «европротоколу». Наибольший величина страховой выплаты для данных случаев возрастает в 2 раза - с 25 тыс. руб. по 50 тыс. рублей. Воздаянье ущерба, причиненного транспортному средству в Москве а также Санкт-Петербурге, Столичной а также Ленинградской областях, когда дизайна сообразно «европротоколу» исполняется в пределах 400 тыс. рублей.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи