Menu

В неисправных карах Дженерал моторс пострадали 2 тыщи человек

либо остальные независящие происшествия. Дженерал моторс посулил Центру сохранности дорожного движения USA удерживать профессионалов в курсе расследования. Пострадавшим концерн выплатит компенсации.

Напомним, раньше руководство USA оштрафовало компанию Дженерал моторс на 35 миллионов баксов. Такому наказанию автогигант подвергся за то, что никак не сумел действенно аннулировать недостатки, связанные с сохранностью каров.

Стиль идет об отклике 2,5 миллионов машин в следствии поломке замков зажигания. Неувязка была найдена еще в 2001 году, а общественный возврат каров начался только в 2013 году. Было известно, что гнездышко замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, кой мог выпрыгнуть, ежели кар подскакивал на неровной дороге. Недостаток приводил к приостановке машинки, еще отключались системы торможения а также подушечки сохранности.

Помимо этого, как докладывает Reuters, фирма утаила численности погибших в неисправных карах. Дженерал моторс докладывает о 13 погибших. При всем этом журналисты, исследовав данные из баз местных правоохранительных органов, отыскали как минимум 74 смерти людей в таковых карах.

Были исследованы данные о ДТП с ролью машин Шевроле Cobalt а также Saturn Ion – моделей, наибольшее численность попало перед рецензия. В главном погибло 45 человек, во 2-м – 29. При всем этом, как а также когда с пострадавшими, невозможно ратифицировать, что люди погибли конкретно в следствии поломке, но не в следствии событий ДТП.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи