Menu

В Рф покажутся «умные дороги»

а также прибавленья автовладельцы сумеют выяснить данные о дорожной обстановке, погодных критериях а также пробках.

Для реализации этого проекта министерство транспорта РФ а также Росавтодор приготовляют конфигурации в дорожное законодательство. По достоверным сведениям пресс-службы Федерального дорожного агентства, в проектах строительства а также реконструкции дорог будут прописаны запросы сообразно применению IT-технологий а также систем мониторинга дорожной обстановки. В базу нормативной базы будут заложены проекты внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС) на дублере Курортного проспекта в Сочи, КАД Санкт-Петербурга а также транзитном коридоре Петербург – Хельсинки.

«Из-за пробелов в правовом поле госэкспертиза порой заявляет элементы ИТС в итоговые проекты магистралей, потому что боится бездоказательных завышений стоимости. Создание единых стандартов дозволит дорожникам перейти от обветшавших способов развития дорожной козни к передовым технологиям», - объяснил управляющий Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Новое законодательство будет главный для развития ИТС на машинном комплексе Рф. В нем будут предусмотрены общие аспекты а также технические характеристики, на базе каких местные власти будут совершенствовать личные проекты. За базу станет взят эксперимент Евросоюза, в каком месте действует директива сообразно развитию ИТС. Сообразно этим Йес опосля реконструкции пути с внедрением систем ИТС, прыть транспортных потоков возросла с 30-40 км/ч по 60-80 км в час.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи