Menu

Власти Москвы закупят дорожные реагенты впрок на 3 года

Со слов экспертов, на цену реагентов может воздействовать закрытие Славянского солевого завода в Донецкой области Украины.

Цыбин отметил, что в 2014 г. как правило будут тратить осадок реагента с 2013 года. «Он покроет 70% нужной нормы, из новейших поставок нам необходимо станет брать совершенно незначительно. Другие закупленные соли будут делиться на 2015 а также 2016 годы», - объяснил он. Чиновник добавил, что городские власти определились, кто станет единым заказчиком а также серьезным сообразно реагентам в городке. Сейчас заказом а также распределением реагента сообразно базам станет учиться ГБУ «Кольцевые магистрали».

Власти теснее огласили шесть конкурсов на поставку реагентов с общей начальной суммой практически 5,5 миллиардов рублей. Они обязаны очутиться в постановлении городка по 1 декабря 2014 года. Считать реагенты фавориты конкурса будут приблизительно 3-мя одинаковыми дозами в сентябре, октябре а также ноябре. При всем этом только Столица в нынешнем году получит практически 210 тыс. тонн твердого реагента, 140 тыс. тонн водянистого и поболее 133 тыс. тонн сочетанного вещества.

Типы веществ никак не различаются от тех, что применялось в прошлые годы. Это твердые а также водянистые реагенты на базе хлористого кальция с хлоридами натрия а также калия. Они используются для отделки проезжих частей. При этом водянистый реагент употребляется лишь при температуре больше минус восьми градусов. Помимо этого станет заказан сочетанный реагент, в кой, кроме солей, прибавляют гранитную крошку. Этим реагентом обрабатывают дворовые местности, тротуары а также автобусные приостановки. Столичные власти в первый раз применили его зимой 2013 года.

Только власти намереваются истратить на закупку твердого реагента наиболее 2,5 миллиардов руб., еще 550, 5 млн руб. станет истрачено на водянистые соли, а на сочетанные реагенты выделено наиболее 2,4 миллиардов рублей. Фавориты конкурсов обязаны существовать определены 15 сентября.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи