Menu

Власти Москвы отказались поменять поставщиков камер

неимения контракта меж поставщиком камер а также городом, только эти препядствия были решены еще в апреле. Были случаи, когда водители, никак не зная разметки, выезжали на выделенную линию, а также камеры фиксировали повреждение, такие случаи позже разбирались в суде», - поведали в ведомстве. При всем этом представитель ЦОДД, выделил, что все недоделки будут устранены в скором времени.

подчеркнем, что некоторое количество дней обратно замначальника управления сообразно надзору за исполнением законов о охране интересов страны а также сообщества Генпрокуратуры Александр Русецкий раскритиковал систему самодействующей фиксации нарушений ПДД. В интервью «РИА Новости» работник ведомства заявил, что во почти всех вариантах камеры инсталлируются никак не для борьбы с трагедиями, а для пополнения региональных бюджетов. При всем этом ситуация в Москве в общении никак не затрагивалась.

«Зачастую использование средств самодействующей фиксации нацелено никак не на предостережение а также пресечение нарушений ПДД, а на дополнение региональных бюджетов. Об этом свидетельствуют вскрытые прокурорами факты установки технических средств без учета состояния аварийности, несоответствия характеристик работы комплексов установленному высокоскоростному режиму на конкретных участках дорог, неименья символов, предостерегающих водителей об применении средств видеофиксации», - объяснил Русецкий.

Напомним, теснее через две недельки в Москве заработают новейшие камеры видеофиксации нарушений ПДД. Со слов заммэра сообразно вопросцам транспорта Максима Ликсутова, комплексы перед заглавием «Автодория», которые укрепляют среднюю прыть, будут поставлены на Ленинградском проспекте а также в Алабяно-Балтийском тоннеле.

Комплексы «Автодория» работают последующим образом: на участке пути на отрезке от 500 м по 10 км инсталлируются две камеры, любая из каких укрепляет номер кара, время проезда а также координаты. Опосля эти данные поступают на сервер, комп вычисляет среднюю прыть движения кара меж точками замера. Ежели средняя прыть была больше положенной, нарушителю сообразно почте прибывает копия распоряжения на уплату штрафа с 2-мя фото.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи