Menu

Депутаты предложили аннулировать ОСАГО

отмены неприменного страхования ОСАГО. В данный момент мы ждём очередных попыток страхового коммерциала нарастить цену страхового ОСАГО. Для чего она необходима? что, что это элементарно таковая лоббистская инициатива, а также собственнику наиболее сильной страховки никак не необходима страховка ОСАГО. А ее все одинаково при всякой приостановке узнают а также штрафуют тогда ее отсутствия», - объяснил Нилов.

Сначала этого месяца стало понятно, что цена сообразно ОСАГО быть может повышен к 1 апреля 2015 года наиболее чем на 30%. Об этом сказал зампред ЦБ Владимир Чистюхин на брифинге для журналистов.

«В раньше заявленные 30% вместиться навряд ли удастся. Поднятие тарифа планировалось а также раньше, однако в конце прошедшего года представители Скамейка Рф заявляли, что намереваются прирастить его менее, чем на 30%. Поднятие тарифа ОСАГО обусловлено 2-мя причинами – ростом лимита выплат сообразно вреду жизни а также здоровью а также девальвацией рубля», - объяснил Чистюхин.

Напомним, в прошедшем году Центробанк опубликовал акт, стабилизирующий тарифные коридоры сообразно ОСАГО. Страховщикам дозволили приподнять ставки по 30%. Сообразно поправкам в закон об ОСАГО, с 1 апреля 2015 года увеличатся выплаты сообразно вреду жизни а также здоровью при ДТП - с 160 тыс. руб. по 500 тыс. рублей.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи