Menu

Дженерал моторс выплатит миллионы баксов семьям жертв ДТП

К примеру, 25-летняя вдовица с 2-мя детками, зарабатывающая 46,4 тыс. баксов в год, получит 4 млн баксов. Отмечается, что вручить высказывание на приобретение компенсации пострадавшие сумеют с 1 августа сообразно 31 декабря. Опосля рассмотрения дел, средства будут выплачены на протяжении года.

Раньше стало понятно, что фирма огласила о разработке фонда для выплаты компенсаций пострадавшим при трагедиях с ролью бракованных машин. Эксперты считают, что сумма выплат может собрать 1,5 миллиардов баксов. Только снова текущего года автоконцерн отозвал наиболее 20 млн каров сообразно всему миру.

Напомним, фирма Дженерал моторс оказалась посередке скандала, связанного с производственным недостатком в ряде каров марки. Было известно, что гнездышко замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, кой мог выпрыгнуть, ежели кар подскакивал на неровной дороге. Недостаток приводил к приостановке машинки, еще отключались системы торможения а также подушечки сохранности.

В 90-е годы жертвами ДТП, которые могли случится из-за поломке, стали более 13 человек. Конкретно эти погибели а также побудили к суровому расследованию. Недостаток был найден инженерами фирмы еще в 2004 г., но только в 2013 г. его признали на публике.

Вчера стало понятно, что служащих фирмы Дженерал моторс увольняли за то, что они разглашали информацию о качестве производимых каров. «Культура фирмы последующая: тебя увольняют, ежели ты говоришь о качестве а также сохранности продукции», - поведал прежний менеджер концерна Билл Макалер в интервью телеканалу CNN.

«Сотрудники знали о дилеммах, но их комменты никак не воспринимали к рассмотрению. Управление элементарно пренебрегало их», - отметил Макалер.

В 90-е годы Макалер отвечал за оценку свойства каров пред поставкой в дилерские центры. Сообразно его словам, он нашел «огромное численность катастрофических дефектов», начиная от протечки горючего по заморочек с агрегатами управляющего управления. Опосля ухода из Дженерал моторс в 2004 г. он провоцировал иск супротив фирмы, но былому менеджеру никак не получилось победить его.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи