Menu

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об упрощенном оформлении ДТП

в ПДД, регламентирующие распорядок деяний водителей транспортных средств опосля ДТП. Все трагедии разделяются на 3 вида: «ДТП с пострадавшими, бумаги о котором никак не имеют все шансы существовать оформлены без роли служащих полиции», «ДТП без пострадавших, распорядок дизайна которого, даже надобность роли служащих милиции, определяется полицией» а также «ДТП без пострадавших, бумаги о котором имеют все шансы существовать оформлены без роли служащих милиции методом наполнения водителями бланков возвещений о ДТП».

Еще свежий регламент дозволяет отбыть с места происшествия вообщем без дизайна, ежели повреждения носят незначимый нрав а также стороны никак не имеют материальных претензий. Ежели имеется пострадавшие, то в всяком случае нужно станет побудить быструю содействие а также полицию.

Напомним, 1-ый пакет поправок к закону об ОСАГО вступил в силу 1 сентября. Сумма выплат сообразно европротоколу увеличена с 25 по 50 тыщ рублей, уменьшен по 20 дней срок сообразно выплатам, увеличена сумма неустойки за просрочку сообразно выплатам, также, все филиалы страховых компаний обязываются оформлять уговоры сообразно ОСАГО без навязывания доп услуг.

Очередной разряд конфигураций вступит в силу 1 октября 2014 года. С этого дня предел выплат сообразно вреду кара возрастет со 120 по 400 тыщ рублей. Ограничивающий износ кара станет снижен с сегодняшних 80% по 50%. В четырех регионах Рф — Москве, Столичной области, Санкт-Петербурге а также Ленинградской области — начнется эксперимент с расширением суммы покрытия сообразно европротоколу.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи