Menu

За езду на изношенных покрышках будут штрафовать на 2 000 рублей

об административных нарушениях (КоАП) а также вступление штрафа в 2 000 рублей за езду на «лысой» резине, докладывают «Известия».

Зампред правительства Сергей Приходько отдал согласье законопроекту. «Это крайняя редакция нашего акта. То, что мы получили позитивный рецензия правительства, значит, что фактически наверное законопроект станет принят», - заявил Вадим Цветков, один из создателей акта.

Помимо этого, акт регламентирует сезонную замену покрышек. Предполагается штраф за езду на летней резине зимой а также на зимней летом. Законопроект быть может принят по конца 2014 года.

На сегодняшний день КоАП РФ никак не предугадывает отдельную санкцию за нарушения требований к эксплуатации покрышек а также колес. Частью 1 статьи 12.5 внедрение расслоившейся либо изношенной «лысой» шины приравнено к нарушению, как а также за выключенный голосовой знак либо неименье аптечки.

Напомним, раньше в Госдуму поступил разряд законопроектов, сообразно коим предлагалось обязать водителей поменять резину в зимний период. Помимо этого, создатели неких документов давали воспретить применять зимнюю резину с шипами в летние месяцы. Сообразно различным факторам они были отклонены.

В первый раз надзирать тип покрышек на транспортных средствах власти предложили опосля ЧП на трассе «Россия» в конце 2012 года, когда грузовики на летней резине парализовали перемещение на шоссе. Но тогда стиль велась только о большегрузах.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи