Menu

За кражу номеров ввели уголовную ответственность

или лишением свободы на этот же срок. Но если все таки грех свершено группой лиц сообразно подготовительному сговору, то штраф может собрать по 300 тыщ рублей, а срок потеря свободы возрости по четырех лет.

Подобной статьей дополнили а также Кодекс об административных преступлениях. Штраф за кражу номеров сочиняет от 2 тыс. по 5 тыс. руб. или же законопреступника станет ожидать управленческий арест на срок по 15 дня и ночи.

«Если номер похищен, автовладелец строчит высказывание в полицию, которая теснее а также ориентируется в жизненных обстоятельствах происшествия. Ежели номер был украден из хулиганских побуждений, к примеру, сосед решил отомстить за что-то, то его ожидает штраф либо арест. Ежели это изготовлено с целью вымогательства или машинка без номеров была применена в криминальных целях, начинается уголовная ответственность», - заявил РИА «Новости» один из создателей законопроекта, делегат Вячеслав Лысаков. Принятые Госдумой поправки вступают в силу через 90 дней опосля официознного опубликования.

В наше время дискуссируется очередное трансформирование, связанное с авто номерами. Этак, раньше ГИБДД заявило, что считает целесообразной идею легализовать аукционную продажу «красивых номеров». В ведомстве рассчитывают, что Госдума одобрит новейшие расположения о регистрации транспортных средств в осеннюю сессию.

Чин сообразно реализации мероприятий в сфере регистрации а также техосмотр каров был утвержден еще в 2010 году. Один из пт акта предугадывал разработку нормативных актов, регламентирующих прочерчивание раскрытых аукционов сообразно продаже муниципальных регистрационных символов транспортных средств. Конкретно в рамках этого плана станет реализовываться закон о регистрации транспорта, когда он станет принят а также вступит в силу.

Сначала года Госдума отвергла законопроект, в каком предлагалось за «красивые» гостиница начислять завышенную госпошлину. Законопроект был отклонен сообразно двум факторам. 1-ая содержится в том, что одна а также та же госуслуга никак не может заслуживать по-всякому. Как-то таковой подъезд предлагался в этом акте. 2-ой предпосылкой стало то, что иной законопроект, устанавливающий данную функцию, теснее никак не элементарно принят к рассмотрению Госдумой, однако а также прошел 1-ое чтение.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи