Menu

За неименье счетчиков таксистам угрожает штраф в 50 тыщ рублей

либо находятся в нерабочем состоянии особые счетчики. Этак, когда нарушения шофер из собственного кармана обязан станет оплатить в госказну 3 тыс. рублей, должностные личика - 10 тыс. рублей, а юридическое личико (другими словами таксомоторная фирма) - 50 тыс. рублей», - говорится в акте.

Помимо этого, законопроект регламентирует активность таксистов а также по части оплаты за перевозки. Сообразно акту, водители должны по достоверным сведениям счетчика вручать пассажирам прибыльный чек либо квитанцию серьезной отчетности.

«Проблема стоимости а также критерий оплаты легального «извозного промысла» осложняется в русских критериях, в особенности в больших городках, а также таковым нехорошим действом, как незаконный извоз, когда водители легковых каров преступно занимаются деловитостью сообразно перевозке пассажиров а также груза, применяя их в качестве легковых такси, другими словами делают преступленья в сравнение от юридических лиц или личных бизнесменов, имеющих позволение, сообразно указанному Федеральному закону № 69-ФЗ», - произнесено в пояснительной записке к акту.

подчеркнем, что при разработке проекта Миша Сердюк базировался на эксперимент Австрии. В этой стане все такси имеют определенную символику, оборудованы счетчиками, а в салоне разрешено отыскать афиша с тарифами. На передних дверях кара указаны заглавие фирмы а также контактные телефоны. Опосля поездки таксист обязан непременно предоставить чек, ежели этого никак не вышло, покупателю следует позвенеть в диспетчерскую.

Еще делегат сказал, что в следствии неимения счетчиков в такси пассажиры нередко стают жертвами лжи. «К образцу, шофер говорит, что губить по подходящего места стоит 300 рублей, а когда приезжают в пункт назначения, то внезапно выясняется, что 300 рублей — это стоимость проезда за определенное расстояние», - выделил парламентарий.

Раньше инициативу Сердюка поддержал зам. председателя комитета ГД сообразно транспорту Александр Старовойтов. «Когда в машине станет торчать отметчик, кой измеряет отдаление а также время, проведенное в легковом такси, тогда этот вопросец станет наиболее бесцветным а также понятным для окончательных получателей сервисы - наших граждан», - отметил парламентарий.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи