Menu

За превышение скорости на 10 км/ч решили опять штрафовать

позитивный ответ», - заявил чиновник.

Замначальника ГИБДД Рф Владимир Кузин объяснил, что заключение о разработке законопроекта приняла правительственная комиссия сообразно обеспечению сохранности дорожного движения перед управлением главного вице-премьера Игоря Шувалова. Когда инициатива МВД станет сбыта, на нынешний момент никак не понятно. «Для такового решения нужно серьезно все взвесить», - отметил Владимир Кузин.

На нынешний момент водителей штрафуют лишь за превышение скорости наиболее чем на 20 км в час. Возмездие за превышение на 10 км/ч было отменено в 2013 году. Малый штраф за прыть в Рф на данный момент сочиняет 500 рублей.

Снизать возможный порог превышения скорости с 20 по 10 км/ч в первый раз предложили в июне нынешнего года. Соответственный законопроект в Госдуму был внесен депутатами Ивановской районный думы. Создатели предписания объяснили надобность конфигураций тем, что на данный момент водители превосходят прыть непрерывно, осознавая безнаказанность. В черте городка, к примеру, разрешено заместо 60 км/ч ездить со скоростью 80 км/ч а также никак не заполучить штраф.

Главной довод в пояснительной записке – значимый рост численности ДТП в Ивановской области, даже на пешеходных переходах. Вкупе с тем доводы ивановских депутатов расползаются с их же аргументацией: в записке говорится, что даже при столкновении кара с пешеходом на скорости 45 км/ч возможность смерти крайнего сочиняет 50%, а другие получают томные увечья, однако ограничиться предлагается планкой в 70 км в час.

Но этот законопроект станет отличен. Об этом корреспонденту Autonews.ru сказал зампред комитета Госдумы сообразно конституционному законодательству а также муниципальному строительству Вячеслав Лысаков. «Инициативу Ивановской думы станем отводить. Мастерство в том, что исправная администрация хоть какого региона может определить тот высокоскоростной режим, кой считает необходимым. А также поменять чтобы достичь желаемого результата федерационный закон совсем никак не нужно», - объяснил Лысаков.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи