Menu

К концу года в Москве будет не в такой мере пробок

Особенно конфигураций станет в Юго-Западном, Южном а также Восточном административных округах. На Автозаводской улице а также Павелецкой набережной покажутся парковочные карманы, на Ореховом проезде построят пешеходную дорожку, на улице Подольских Курсантов покажется разгонная полоска.

Помимо этого, полмиллиона рублей московские власти истратят на разработку новейших схем организации движения. По конца года станет опробовано наиболее 1,2 тыщи улиц, также все вылетные магистрали а также МКАД. Ежели где-то будут выявлены затруднения, вслед за тем станет изобретена новая методика движения.

Напомним, все работы проводятся в рамках целевой програмки «Развитие транспортной системы Москвы», утвержденной по 2020 года. В нее вступает как стройку новейших дорог, магистралей а также мостов, этак а также локальные мероприятия, мишень каких — уменьшить перепробеги каров меж районами а также свершить маленькие улицы удобнее для езды.

Раньше сообщалось, что власти Москвы для борьбы с пробками имеют все шансы заимствовать эксперимент Гонконга. Как сказал заммэра городка сообразно вопросцам транспорта а также развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов во время рабочей поездки в Китай, 90% обитателей Гонконга передвигаются сообразно городку на публичном транспорте. На 1000 обитателей этого городка приходится 100 каров. «Это практически в 3 с излишним раза не в такой мере, чем в Москве. При всем этом плотность дорог в Гонконге ниже, чем в столице», - передает слова Ликсутова портал «М24».

В Гонконге схожих итогов получилось добиться благодаря высочайшим налогам при приобретению кара, ценный парковки, ограниченного численности парковочных мест, также твердым ограничениям на въезд из остальных регионов Китая. Какими конкретно из этих способов намереваются вооружиться столичные власти для борьбы с заторами, Лискутов никак не уточнил.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи