Menu

Летчик Marussia Жюль Бьянки получился из комы

«Прошло практически 7 недель как, как Жюль попал в трагедию в Японии. Сейчас мы можем сказать, что он сумел соорудить совсем принципиальный шаг – докторы вывели Жюля из состояния искусственной комы. На предоставленном этапе началась новая совсем принципиальная фаза – возрожденье всех функций мозга», - поведали Филипп а также Кристина Бьянки.

Напомним, летчик команды Marussia попал в трагедию на 44-м кружке Гран-при Японии на трассе «Сузука». Француз никак не удержал машинку на влажной трассе а также вылетел в гравийную ловушку, в каком месте в тот момент эвакуировали болид Sauber Адриана Сутила. Бьянки врезался в кран, кой эвакуировал разбитую машинку Сутила. От удара эвакуатор обронил кар Sauber, а гонщик Marussia получил черепно-мозговую травму.

«Это совсем непростой разворот, дождик все усиливался, а иллюзия снижалась, а также вокруг позднее возникли желтоватые флаги. Приблизилась машинка Жюля, ее развернуло в том же самом повороте – этак все а также приключилось. Нрав трагедии был приблизительно таковой же, как а также в моем случае, однако последствия оказались другими», - сказал Сутил.

Опосля первой операции спортсмен мог дышать без помощи других, но потом у пилота началось кровотечение а также его довелось делать вторично. После чего Бьянки включили к аппарату искусственного жизнеобеспечения.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи