Menu

Московские власти поделятся с «Яндексом» данными о пробках

Центра организации дорожного движения главного города, докладывает «M24».

«Будем отдавать данные о ДТП на «Яндекс.Пробки» а также проверять то, что подмечают юзеры ресурса. У нас имеется камеры, видеоаналитика а также дорожные детекторы, имеется способ, которая дозволяет определить подлинное состояние дел на дороге. Поэтому, данные «Яндекса» а также наших камер будут детализировать друг друга», - сказал голова ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин.

, интернет-ресурс предоставит ЦОДД особый интерфейс на «Яндекс.Картах» для размещения инфы о дорожных событиях - значки ДТП а также дорожных работ. «По таковой же схеме мы теснее работаем, к примеру, с ГИБДД Зеленограда а также ГАТИ Санкт-Петербурга. Сами точки от ЦОДД снаружи никоим образом никак не будут различаться от пользовательских. Ежели позвать сообразно инфоточке в веб-версии «Яндекс.Карт», возникают детали - дата, время а также источник», - поведали в пресс-службе фирмы.

Напомним, что через месяц в дорогах Москвы еще заработают 180 информационных табло для водителей. На их станет выводиться общая информация ЦОДД а также «Яндекса» о дорожной обстановке, прежде всего сообразно пробкам. Издавать информацию будут сотрудники ЦОДД, только они намереваются учесть а также данные от интернет-ресурса. «У их имеется данные сообразно всему городку, а у нас «точечные», однако но несмотря на все вышесказанное наиболее четкие - с камер а также дорожных датчиков», - добавил Евсин.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи