Menu

На Керченской переправе начал ездить паром для каров

перевезти рекордное численность машин за один день», - заявил голова Минтранса РФ Максим Соколов, кой проинспектировал работу Керченской переправы.

Доп паром, перевозящий легковушки, именуется «Славянин». С 10 мая судно теснее выполнило 3 тестовых рейса. По этого в Керченском проливе постоянные перевозки пассажиров а также автотехники исполняли 3 парома – «Николай Аксененко», «Керченский 2» а также «Ейск».

подчеркнем, что «Славянин» был в кратчайшие сроки переоборудован для перевозки каров. За один рейс на его борту имеют все шансы уместиться по 240 машин, это превосходит вместимость всех 3-х паромов, которые на сегодняшний день курсируют на Керченской переправе. Умышленно для «Славянина» был задействован запасной причал. Сейчас благодаря доп парому Керченская переправа сумеет прирастить пропускную дееспособность в пару раз.

В том же духе стало понятно, что на сегодняшний день авто пробки на переправе теснее сократились в 2 раза. Как отметили в Единой транспортной дирекции, этого получилось достигнуть благодаря увеличению численности рейсов паромов с 18 по 30 в день, изменению схемы организации движения на подъезде, информированию автомобилистов при помощи табло переменной инфы. Помимо этого, в рамках модифицированной схемы движения на переправе был сотворен ценность для дам, деток, льготных категорий людей, публичного транспорта.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи