Menu

На Садовом кольце будет не в такой мере полос

станет организована выделенная полоска, которая транзитом пройдет через Тверскую а также Новоиспеченный Арбат.

«На протяжении Садового кольца численность полос непрерывно изменяется – 9 полос в районе Зубовского бульвара упираются в 3 в районе Крымского моста, а на участке по станции метро «Октябрьская» - теснее 5 полос. Поэтому, у Крымского моста появляется «бутылочное горлышко», данную ситуацию нужно поменять. Мы планируем прирастить численность полос на внутренней стороне на Крымском мосту с 3-х по четырех, сузив полосы по 3,25 метра. В целом же все внутреннее Садовое перстень ожидают суровые конфигурации - численность полос на всей трассе сведут к трем-четырем. На тех участках, в каком месте в данный момент 5 - 7 полос, на высвободившемуся месте создадим парковку», - сказал Поляков.

Представитель ведомства отметил, что на сайте ЦОДД прошло голосование, а также большая часть москвичей поддержало компанию выделенной полосы на внутренней стороне Садового кольца. «Сейчас нужно увязать маршрут «выделенки» с Федеральной службой охраны, так как мы планируем вывести ее над тоннелями. С ФСО необходимо увязать ажурный маршрут через спецтрассы - Тверскую а также Свежеиспеченный Арбат. если мы создадим выделенные полосы за пределами тоннелей, нам удастся расположить приостановки теснее к станциям метро», - добавил Поляков.

Напомним, по конца года в Москве создадут комплексную схему организации дорожного движения. Она обхватит 730 улиц в границах Третьего машинного кольца а также само ТТК, 448 объектов в пределах Садового кольца а также Садовое перстень, также 45 вылетных магистралей а также МКАД. В ее рамках а также планируется преобразовать перемещение на Садовом кольце.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи