Menu

Наша родина заняла 5 местечко в мире сообразно величине автопарка

обратно. В сентябре русский автопарк насчитывал 48 млн машин, но село Рф в общемировом рейтинге никак не уточнялось.

Эксперты фиксируют, что Наша родина сумела опередить в перечне Италию а также Францию (5-ое а также шестое местечко поэтому) благодаря огромным ежегодным размерам продаж новейших каров. Помимо этого, на повышение автопарка воздействовал маленький степень утилизации. В «Автостате» фиксируют, что авто парк в Рф является один из самых старенькых посреди ведущих государств рейтинга. Порция каров ветше 10 лет сочиняет 56,8 процента.

1-ое село в перечне занимает USA с показателем 250,5 млн каров, на другом месте - Китай (109,2 миллиона). Запирает первую тройку Япония с 45,3 млн машин.

Напомним, падение продаж легковых каров а также легковесного коммерческого транспорта (LCV) в Рф замедлилось по 9,9% в октябре. За прошедший месяц россияне приобрели 211 365 тыщ машин, что на 23 116 едениц не в такой мере, чем год назад, говорится в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского коммерциала (АЕБ). Это наилучший показатель за крайнее полугодие - в сентябре, для сопоставления, реализации свалились на 20,1 процента. Главную роль в усовершенствовании ситуации на базаре сыграла програмка утилизации каров.

Как сказал прежде голова Минпромторга Денис Мантуров, сообразно стартовавшей в сентябре програмке утилизации на сегодняшний день реализовано возле 115 тыщ машин. Из их возле 55 тыщ – в октябре. Возле пятидесяти процентов от всех продаж сообразно програмке утилизации приходится на АвтоВАЗ.

В целом, сообразно отчету АЕБ, за период с января сообразно октябрь 2014 г. русский авто базар свалился на 12,7%. За этот период было продано 1 991 312 новейших машин – на 289 869 едениц не в такой мере, чем за подобный период прошедшего года.

Инфографика: Autostat.ru

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи