Menu

Опубликована 1-ая официальная фото массовой Lada Vesta

года. В продажу новость поступит теснее в ноябре нынешнего года.

Вселенской опыт модели состоялся на автомобильном салоне в Москве в августе 2014 года. АвтоВАЗ планирует торговать Lada Vesta не столько на русском базаре - деятель станет деятельно экспортировать машинки в Европу а также страны СНГ.

Технические свойства массовой Lada Vesta теснее знамениты. Кар получит 3 1,6-литровых мотора на отбор. В лучшом выполнении Vesta станет составляться движком изготовления альянса Renault-Nissan мощностью 114 лошадиных сил. 2 остальных мотора знакомы сообразно иным моделям Lada - 1,6-литровый конструкция мощностью 87 л. с. (8 клапанов) а также 106 лошадиных сил (16 клапанов). Моторы будут действовать в паре или с пятиступенчатой МКП, или с «роботом».

Относительно истока массового изготовления кара XRAY, то оно, со слов Груненкова, стартует в декабрь 2015 года. В продажу новость поступит сначала последующего года. Кроссовер Lada XRAY сотворен АвтоВАЗом вместе с альянсом Renault-Nissan на экономной платформе В0. Над наружностью кара трудился дизайнер марки Стив Маттин. Переднеприводная версия кара станет изготовлена на складе Renault Sandero, а XRAY Cross разработают на базе Renault Duster.

«Lada ХRAY - свежий кар бренда Lada, исследованный с внедрением всех современных способов, которые употребляет союз Renault-Nissan. За основание взята достоверная а также проверенная перрон альянса. В этом каре наиболее 600 подробностей являются уникальными а также 70% из их - подробности наших поставщиков. В данный момент мы находимся на этапе индустриализации этого проекта а также начали к монтажу оснащения а также производства оснастки», - раньше сказал Груненков.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи