Menu

Автомобиль - не роскошь?

Или, в перекладывании на специфику производства автомобилей, чем он совершеннее, тем больше с ним может возникнуть проблем. На самом деле – да, изначально меньше, все-таки современная техника создается с учетом условий ее работы и изначально рассчитана на довольно продолжительный срок эксплуатации. Это раньше, на самое заре автомобильной эпохи, дела обстояли так, что людям в принципе было не суть важно, сколько проедет машина – главное, чтобы она поехала вообще (что для штучной сборки на самом деле уже можно считать достижением). А если она без остановок и без продолжительного ремонта в пути преодолеет хотя бы 800 километров (что для современных автомобилей в принципе не считается расстоянием – так, небольшая поездка), то это уже мировой рекорд…

В то же время, если автомобиль на такой трассе и вставал, его хотя бы можно было починить собственными силами – каждый профессиональный шофер всегда имел с собой набор необходимых инструментов и запасных частей. А вот с современными машинами все куда интереснее – с одной стороны, проехать они могут куда более серьезное расстояние, с другой – если уж встанут, то будут стоять довольно долго. В крупных городах с этим, конечно, несколько проще – например, вызвать эвакуатор СПб своим жителям предлагает практически в любую точку пространства как в самом городе так и в области – в Питере работает достаточно компаний, которые оказывают услуги по эвакуации автомобилей как с места дорожно-транспортного происшествия (если автомобиль был поврежден настолько, что своим ходом уже совершенно определенно добраться никуда, в том числе и до собственного гаража его владельца, не сможет), так и в случаях, когда автомобиль просто встал. К примеру, у него мог засориться бензонасос, а у владельца автомобиля не нашлось в багажнике запасного (хотя на самом деле нередко бывает так, что поменять его своими силами просто не получится – современные автомобили, напомним, представляют собой все-таки куда более сложные технические устройства, чем раньше).

Да, автомобиль не роскошь… Но головную боль он доставить все-таки может. Хотя бы именно в такой ситуации – при остановке на оживленной трассе и при невозможности устранить причину этой остановки своими силами.  И хорошо, что, в отличие от времен начала автомобильной эпохи, сейчас хотя бы есть службы эвакуации.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи