Menu

Плоскостные парковки оснастят системой определения номеров

парковки улично-дорожной козни.

«Уровень автоматизации на столичных плоскостных парковках дозволяет нам перейти на идентификацию водителей сообразно регистрационным номерам каров. Мы равномерно отступаем от карточек. Когда машинка заедет на парковку, ее номер считают камеры. С этого момента начнется счёт медли, проведенного на стоянке», - объяснил управляющий ГКУ «Администратор столичного парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

Помимо этого, такие камеры никак не дозволят впускать на стоянки машинки, водители каких никак не оплатили штрафы, либо являются «злостными нарушителями верховодил парковки». Четкие сроки ввода новой системы покуда никак не именуются, подробности еще будут дискуссироваться господствами.

Напомним, в Москве в скором времени покажутся плоскостные парковки прикрытого типа (ППЗТ). Свежий разряд платных стоянок утвердил губернатор главного города Сергей Собянин.

Только в городке покажется 3 типа плоскостных парковок - для легковых машин, для грузовиков, также стоянки поблизости транспортно-пересадочных узлов. Крайние еще будут предусмотрены для легковушек, только их отличия от главного типа никак не прописаны.

Цена за использование плоскостными стоянками пойдет в бюджет Москвы. Тарифы покуда никак не знамениты, ценовая политика станет разрабатываться департаментом транспорта а также департаментом финансовой политики.

Новейшие стоянки будут круглосуточными, их оснастят шлагбаумами, паркоматами а также системами видеонаблюдения. Невзирая на это, плоскостные парковки никак не будут сообразовываться гаражами. «Риск угона а также вреда, причиненного транспортным средствам третьими личиками на ППЗТ, хозяева транспортных средств несут самостоятельно», - говорится в распоряжении правительства.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи