Menu

Президент комиссии FIA востребовал аннулировать Гран-при Рф

в Сочи, но никак не может пуститься в путь с официозным заявлением. «У него соединены руки», - отметил Ватанен.

Прежний член Европарламента а также друг президента FIA сказал, что теснее дискуссировал вероятную отмену Гран-при Рф с Жаном Тодтом, генеральным промоутером Формулы-1 Берни Экклстоуном а также представителями инвестфонда CVC Capital Partners, коему принадлежит чемпионат решетка. Сообразно суждению Ватанена, прочерчивание заезда в Сочи будет знаком согласья деяниям Владимира Путина на Украине.

«Поддерживаем ли мы режим, инициирующий избиение? Либо мы все таки считаем это неверным? - заявил президент комиссии сообразно гонкам на перекрытых дорогах. – Ежели мы приедем в Россию, это будет сигналом помощи происходящего – ведь прочерчивание гонки Формулы-1 употребляется для пропаганды. Часто говорят, что Формуле-1 не стоит перемешивать спорт с политикой – только русский режим теснее сделал это самым возмутительным методом. Нам приходится на это реагировать».

«В этот момент сложилась ситуация, никак не имевшая прецедентов со пор 2-ой Вселенской борьбы, - добавил Ватанен. – Нам следует задать себе вопросец, какими нас запомнит деяния. Берни Экклстоуну а также собственникам Формулы-1 нужно аннулировать гонку».

Журналист The Telegraph предположил, что Жан Тодт употребляет Ватанена для испытания публичного представления пред вероятной отменой гонки. По достоверным данным английской газеты, Наша родина платила Формуле-1 120 миллионов фунтов стерлингов (практически 200 миллионов баксов) за преимущество жить Гран-при Рф в протяжении ближайших 5 лет. На данный момент гонка в Сочи запланирована на 12 октября 2014 года.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи