Menu

Принят закон о повышении выплат сообразно ОСАГО

начнет делать с 1 апреля последующего года. На данный момент предусмотренная в уговоре ОСАГО наибольшая выплата за вред богатству сочиняет 120 тыс. руб., а за урон здоровью - 160 тыщ. Контроль за правильностью расчета страховых премий сообразно уговорам станет исполнять Центробанк, кой еще станет располагать преимущество переглядывать ценовые характеристики в «автогражданке» - всего один раз в год с 1 сентября 2016 года.

Штрафы страховщикам за затягивание выплат увеличатся по 1% с 0,1% от предполагаемого воздаянья за ежедневно просрочки. Кроме этого с 1 октября 2014 года предполагается понизить степень очень возможного износа подробностей, кой учитывается при определении страховой выплаты на починка машинного средства — с 80% по 50%.

Поправки уточняют нормы об оформлении документов о ДТП без роли уполномоченных служащих милиции, сообразно Европротоколу. Наибольший величина страховой выплаты для данных случаев возрастает в 2 раза - с 25 тыс. руб. по 50 тыс. рублей. Воздаяние ущерба, причиненного транспортному средству в Москве а также Санкт-Петербурге, Столичной а также Ленинградской областях, тогда дизайна сообразно Европротоколу исполняется в пределах 400 тыс. рублей.

На протяжении 5 рабочих дней со дня ДТП страховщику обязаны существовать даны данные об жизненных обстоятельствах причинения ущерба ТС в итоге ДТП. Бумаги имеют все шансы подключать фото- либо видеосъемку ТС а также их повреждений на месте ДТП, также данные, зафиксированные с использованием системы ГЛОНАСС либо ГЛОНАСС вместе с другими глобальными спутниковыми навигационными системами.

Раньше предполагалось, что повышение страховых выплат повлечет за собой рост базисного тарифа на ОСАГО. Страховые фирмы считают, что цена обязан возрости на 40%. Сообразно воззренью Центробанка, наибольшее повышение тарифа составит 24%. Сообразно неким этим, полис ОСАГО подорожает в октябре совместно с введением первых выплат, сообразно иной инфы - цена возрастет с 1 января 2015 года.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи