Menu

Програмка утилизации никак не началась в обетованный срок

«Мы никак не отрицаемся от програмки утилизации, однако никак не можем ее швырнуть, покуда никак не получим надлежащие бумаги от правительства», - пояснили корреспонденту Autonews.ru в русском консульстве Шевроле.

В Toyota еще подтвердили неимение нужных документов: «В целом мы приветствуем програмку утилизации, однако в данный момент покуда раненько о чем-то говорить. Ожидаем официальной публикации документа».

На нынешний момент о програмке утилизации понятно, что скидка на покупку новейших легковых каров составит по 40 тыс. рублей а также по 350 тыс. — на фрахтовой транспорт. Сообразно системе trade-in выплаты составят от 40 по 300 тыс. рублей. Извлекать разрешено станет хоть какой кар ветше шести лет. Из бюджета на програмку сообразно утилизации обещали отметить 10 миллиардов. рублей.

Некие автопроизводители запустили свою програмку утилизации. Одним из первых о собственной програмке объявил АвтоВАЗ. При сдаче былого в употреблении кара на утилизацию скидка сочиняет 50 тыс. рублей, а при продаже сообразно схеме trade-in - 40 тыс. рублей. Лишь за 9 сентября покупателям были переданы 1-ые 13 каров, 5 из каких - сообразно системе trade-in.

Програмку утилизации возобновили с 1 сентября

«Программа утилизации – совсем подходящая а также своевременная полумера. Сообразно нашим прогнозам, она дозволит не столько прийти на помощь нынешний степень продаж, однако а также несомненно поможет справиться нехорошие желание базара, простимулировав спрос на продукцию АВТОВАЗа. Мы желали бы проявить признательность президенту Рф Владимиру Путину а также Министерству индустрии а также торговли»,- отметил президент АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон.

На последующей недельке начнет поставки грузовиков покупателям сообразно програмке утилизации очередной отечественый деятель - КамАЗ. «Благодаря вескому численности мер господдержки, исполняемых правительством РФ, мы, запустив свою програмку стимулирования спроса, сможем существенно подновить автопарк грузовиков Рф, этим пособить российского покупателя в критериях падения рынка», - заявил ведущий директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

В дилерских центрах группы «ГАЗ» истока делать льготная програмка приобретения автобусов ПАЗ. В рамках програмки потребители получают скидки на целый муляжный разряд при сдаче старенькых транспортных средств. В фирмы сообщили, что экономия при приобретению автобусов ПАЗ составит по 350 тыс. рублей.

Програмка утилизации - принципиальная мерка для поддержания спроса на авторынке, кой, напомним, в августе свалился на рекордные 25,8 процента. Предполагалось, что госпрограмма субсидирования приобретения новейших каров взамен на утилизацию автохлама, составленная Минпромторгом, изменит нехороший настрой базара а также автопроизводителей.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи