Menu

Путина поразил рост стоимости бензина на заправках

возросли цены на нефтепродукты при понижении цен на нефть на 35%», - заявил Путин.

Президент Рф произнес, что для ускорения инфляции в Рф имеется конкретные предпосылки. Но Владимир Путин востребовал ориентироваться, отчего розничные цены растут при понижении цен в оптовом секторе.

«Ясно, что некие вещи являются беспристрастными. Все, что сообразно ввозу, идет с учетом такого, что курс государственной валюты поменялся в связи с конфигурацией глобальных цен на энергоресурсы. Имеется, повторяю, конкретные вещи. 2-ая беспристрастная фактор — то, что мы ограничили ввоз продовольствия сообразно ввозу. Считаю, что это временное действо, имея в виду, что нынешняя ситуация сообразно стоимостям связана с издержками наших компаний, с необходимостью прирастить создание. Это, в окончательном результате, пойдет на выгоду сельхозпроизводителям», - добавил голова страны.

Напомним, в ноябре в Госдуму был внесен законопроект, сообразно коему акцизы на горючее категории Евро-5 имеют все шансы существовать подняты на 1 рубль за литр. Ежели это произойдет, то цену бензина может подрасти еще на 14-15%. Законопроект подразумевает внесение поправок в акт о налоговом маневре.

Раньше, в октябре, Госдума приняла в главном чтении законопроект о налоговом маневре, сообразно коему растут вывозные таможенные пошлины на нефть а также нефтепродукты а также сразу растут ставки сообразно НДПИ на нефть а также газ.

Налоговый маневр, сообразно прогнозам, а также этак спровоцирует рост цен на горючее. Такие меры понизят заработок производителей бензина а также дизеля, только компенсаций для их никак не предвидено. Следственно, производителям будет необходимо подымать цены, чтобы восполнить убытки.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи