Menu

Реализации каров в Рф свалились на 9,9%

(АЕБ). Это наилучший показатель за крайнее полугодие - в сентябре, для сопоставления, реализации свалились на 20,1%. Главную роль в усовершенствовании ситуации на базаре сыграла програмка утилизации каров.

Как сказал прежде голова Минпромторга Денис Мантуров, сообразно стартовавшей в сентябре програмке утилизации на сегодняшний день реализовано возле 115 тыщ машин. Из их возле 55 тыщ – в октябре. Возле пятидесяти процентов от всех продаж сообразно програмке утилизации приходится на АвтоВАЗ.

В целом, сообразно отчету АЕБ, за период с января сообразно октябрь 2014 г. русский авто базар свалился на 12,7%. За этот период было продано 1 991 312 новейших машин – на 289 869 едениц не в такой мере, чем за подобный период прошедшего года.

«Нельзя заявить, что реализации в октябре были выдающимися, однако это шаг вперед сообразно сопоставлению с совсем слабеньким итогом прошлых месяцев. Предпосылкой условного усовершенствования является композиция результата програмки утилизации, поддерживающей реализации каров русского изготовления, а также резкое понижение курса рубля, что кратковременно повысило спрос на авто импортного изготовления. Побудительный эффект этих 2-ух причин является мимолетным, однако на данный момент несет в себе довольный потенциал для усовершенствования статистики продаж в ноябре», - объясняет доклад за октябрь председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Самой знаменитой моделью в октябре стала Lada Granta – только за месяц было продано 16,807 машин. На другом месте оказался Хэндэ Solaris. Реализации иномарки выросли по 10,569 единиц супротив 9,738 год назад. Запирает тройку Kia New Rio с итогом в 7,100 каров – на 1,055 машин не в такой мере, чем было продано в октябре 2013-го.

Из 10 самых нужных брендов лишь 3 фирмы показали в октябре рост продаж – Lada (+1%), Skoda (+5%), Mitsubishi (+1%). Другие производители продолжили падение. Этак, KIA никак не досчиталась 1% продаж, Nissan - 21%, Renault – 9%, а реализации Хэндэ снизились на 3% процента. Посреди других компаний, реализации каких свалились более существенно, - Peugeot (-49%), BMW (-39%), Citroen (-4%%), Шевроле (-37%), Ford (-34%), VW (-26%).

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи