Menu

Руководство внесло поправки в проект закона об ОСАГО

управления администрации президента РФ.

На прошлой недельке Бурыкина внесла поправку ко другому чтению, в какой говорилось, что новейшие лимиты выплат «применяются к уговорам, срок деяния каких никак не истек» к моменту введения закона в силу. Супротив этой инициативы выступили Минфин, Банчок Рф а также страховое общество. Их основной довод состоял в том, что станет пристрастно, ежели покупатели, платившие за страховку сообразно старенькым тарифам, получат такое же воздаяние, как все они, кто покупал полисы сообразно новой, увеличенной цене. Эти доводы никак не уверили депутатов – на прошлой недельке совет сообразно финрынку советовал данную поправку к принятию.

Но, как стало понятно, вчера создатель поправки отозвала ее. Раньше в этот же день руководство направило руководителю администрации президента Сергею Иванову письмецо за подписью главного вице-премьера Игоря Шувалова, в каком замечено, что распределение завышенных лимитов на старенькые уговоры «приведет к высочайшему риску неплатежеспособности почти всех соучастников базара ОСАГО, банкротствам страховщиков а также лишению большого числа людей полученной ими страховой защиты».

Напомним, что с 1 октября 2014 г., ежели новая редакция закона об ОСАГО станет принята, величина компенсации сообразно вреду кару сумеет доставать 400 тыс. руб., а с 1 апреля 2015 г. сообразно ущербу жизни а также здоровью потерпевшего – 500 тыс. рублей. Сейчас выплаты никак не превосходят 120 тыс. а также 160 тыс. руб. поэтому. Закон отчуждает преимущество ЦБ приподнять цену полиса ОСАГО опосля 1 октября. Раньше сообщалось, что Банчок Рф намеревается приподнять базисный цена на 18 - 24% а также, может быть, еще раз - через полгода.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи