Menu

Руководство одобрило штраф за внедрение резины никак не сообразно сезону

в будущем станет одобрен Госдумой, то штраф за данное повреждение составит 2 тыс. рублей.

«Законопроектом предлагается увеличить статью 12.5 Кодекса Русской Федерации об административных преступлениях новой частью 32, устанавливающей административную ответственность за управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации покрышек а также колес. Руководство Русской Федерации проект федерального закона поддерживает с учетом указанных замечаний», - говорится в официозном известьи.

Запросы сообразно эксплуатации покрышек а также колес, на которые ссылается законопроект, прописаны в техрегламенте Таможенного союза. Акт вступил в силу 1 января 2015 года. А именно, в нем имеется нормы сообразно мало возможной глубине протектора (1,6 мм летом а также 4 мм зимой), также пункты, воспрещающие использование зимней резины летом а также напротив. Но сотрудники ГИБДД покуда никак не штрафуют за данное повреждение.

Напомним, в первый раз надзирать тип покрышек на транспортных средствах власти предложили опосля ЧП на трассе «Россия» в конце 2012 года, когда грузовики на летней резине парализовали перемещение на шоссе. Но тогда стиль велась только о большегрузах. Позднее в Госдуму поступил разряд законопроектов, сообразно коим предлагалось обязать водителей поменять резину в зимний период. Помимо этого, создатели неких документов давали воспретить употреблять зимнюю резину с шипами в летние месяцы. Сообразно различным факторам они были отклонены.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи