Menu

Соучастников ДТП желают отсылать на водительские курсы

в Кодекс об административных преступленьях РФ а также другие нормативно-правовые акты подготовил член комитета Госдумы сообразно транспорту Александр Васильев.

Парламентарий объяснил, что вступление сходственного курса сумеет нарастить в будущем сохранность на русских дорогах. Помимо этого, сообразно воззрению Васильева, изучение особой програмки сделает водителей наиболее цивилизованными при управлении автотранспортными средствами. подчеркнем, что привлекать к прохождению курса повышения водительского мастерства планируется не столько тех лиц, которые признаны виновными в дорожно-транспортной происшествии, а всех соучастников трагедии самостоятельно от их вины.

Сам курс станет быть из нескольких часов теории а также практических занятий. Жить его будут в автошколах сообразно течению ГИБДД. Водители сумеют избрать заселенный пункт, в каком они пожелают войти доп воспитание. Сам курс предполагается соорудить платным, а цену его станет в следующем определена государством.

«Думаю, благодаря введению таковой меры мы сможем не столько существенно нарастить степень водительского мастерства людей а также в окончательном счете уменьшить численность ДТП на дорогах, однако а также подсобить развитию системы подготовки водителей в целом. Помимо этого, автошколы страны получат приток покупателей, которые в остальных жизненных обстоятельствах могли бы никак не быстро призадуматься про то, чтобы обновить свои познания, а что если а также думали раньше, то до этого для их никак не было програмки, которая скоро а также отменно восполнила бы пробелы в их знаниях», - заявил Васильев.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи