Menu

Формула-1 отказалась от двойных очков в финальной гонке

Норма возникла в 2014 году а также была применена на Гран-при Абу-Даби. Верховодило никак не отразилось на итоговых итогах: чемпионат решетка выиграл Льюис Хэмилтон. Если б на крайней гонке сезона все получили обычное численность очков, титул все одинаково достался бы Хэмилтону.

Двойные очки возникли в Формуле-1 перед давлением генерального промоутера интернационального главенства Берни Экклстоуна. Бизнесмен желал, чтобы увеличенное численность баллов начисляли за 3 крайних Гран-при сезона. Сообразно воззренью британца, таковая система дозволила бы осложнить борьбу за чемпионский титул а также привлекла бы доп созерцателей к просмотру финальных гонок. Годом ранее команды отвергли это предписание, но единогласно проголосовали за дублирование очков в крайней гонке. В ноябре 2014-го года соучастники раздумали: на заседании Комиссии Формулы-1 ее члены проголосовали за отмену управляла.

Комиссия Формулы-1 еще упразднила введенные раньше ограничения на радиопереговоры. В сентябре Интернациональная авто ассоциация (FIA) в одностороннем распорядке воспретила командам инструктировать пилотов во время движения. Предполагалось, что с 2015 года запрещение на переговоры сообразно радио будет наиболее твердым. Заместо этого в новоиспеченом сезоне исчезнут всевозможные запреты на передачу инфы пилотам сообразно радио.

Команды Формулы-1 еще отказались от стартов с места опосля периодов кара сохранности.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи