Menu

Цену полисов ОСАГО остается постоянной по 2015 года

поправкам, будут повышены теснее с 1 октября 2014 года. Компенсация за вред кару вырастет с сегодняшних 120 по 400 тыщ рублей, за урон жизни а также здоровью пострадавшего – с 160 по 500 тыщ рублей. Цену полиса ОСАГО остается постоянной, во всяком случае, по 1 января 2015 года.

Помимо этого, страховые фирмы обяжут уплачивать более за изношенные подробности. Ежели в данный момент страховщик может постановить, что мелочь изношена на 80% а также восполнить лишь оставшиеся 20% стоимости, то опосля принятия законопроекта он обязан станет восполнить более 40% стоимости, что подходит износу в 60%.

Законопроект еще уменьшает срок, в кой страховая фирма должна изготовить выплату либо предоставить направленность на починка, с 30 по 20 дней. За повреждение сроков устанавливается штраф в размере 1% от размера страховой выплаты в день, за никак не впору наряженный отказ - 0,05% от страховой суммы. В данный момент за повреждение сроков выплат страховая фирма обязана уплачивать 1/150 ставки рефинансирования, что подходит 0,055%.

Сообразно новоиспеченым поправкам, страховые фирмы будут должны торговать полисы во всех собственных кабинетах. В данный момент в регионах, в каком месте ОСАГО приносит убытки страховщикам, полисы имеют все шансы торговать лишь в одном кабинете фирмы, расположенном в отдаленном населенном пт: этак они пытаются ограничить реализации.

Ежели поправки будут приняты, Банчок Рф сумеет без выдачи предписания кончать а также отбирать лицензии страховые фирмы, которые отвергают покупателю в заключении контракта ОСАГО либо навязывают доп сервисы при заключении контракта.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи