Menu

Цены на бензин в Москве добились рекордного уровня

.

Вообщем, цены на бензин растут на остальных заправках теснее в данный момент: средняя сообразно Москве цену Аи-95 выросла на 11 коп., по 34,44 руб. за 1 л, Аи-92 - на 12 коп., по 31,5 рублей. Предпосылкой повышения розничной стоимости эксперты, опрошенные РБК, именуют поднятие оптовых цен, которое, , вызвал ажиотажный спрос, появившийся в следствии трагедии на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе 15 июня.

«Думаю, что в скором времени за ЛУКОЙЛом а также «Транс-АЗС» последуют остальные хозяева АЗС а также поднимут цены», - приводит РБК слова президента МТА Евгения Аркуши.

Чтобы заливка была рентабельной, ее маржинальная доходность обязана сочинять более 10-12%, разъясняет, , директор сообразно развитию коммерциала агентства "Аналитика товарных базаров" Миша Турукалов. Повысив цены, ЛУКойл приблизительно завоевал этих уровней. Но, чтобы АЗС начали получать, бензин обязан подорожать еще минимум на 50 коп., добавил он.

В фирмы ЛУКойл поднятие цен откоментировали РБК последующим образом: «На русском базаре наблюдается сплошное поднятие цен на автобензины, связанное как с сезонным ростом спроса, этак а также с значимым ростом глобальных котировок на автобензины. Повышение отпускных цен НПЗ принуждает компании нефтепродуктообеспечения подымать розничные цены на АЗС для поддержания позитивной маржинальности розничных продаж». Однако поднятие цен на АЗС никак не позволило вполне восполнить понижение маржи, добавил представитель ЛУКойла.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи