Menu

Чайка отстранил от работы замешанного в деле «банды GTA» сотрудника

в известии ведомства, поступившем в РБК. По завершения испытания Староверов указом Чайки пока суд да дело отстранен от занимаемой должности.

Раньше стало понятно, что Староверова допросили благодаря чему занятию в качестве очевидца.

«В связи с появившейся в СМИ информацией объясняю, что шеф управления делами Генеральной прокуратуры РФ Алексей Староверов был допрошен в качестве очевидца, потому что он сдавал в наем для проживания хозяйственную постройку одному из организаторов обезоруженной незаконной группировки», – заявил агентству служебный представитель Следственного комитета Рф Владимир Маркин.

Деньком 13 ноября стало понятно, что Алексея Староверова допрашивают в качестве подозреваемого сообразно занятию о преступном хранении орудия. Об этом докладывал Интерфакс со ссылкой на родник в основном следственном управлении Следственного комитета сообразно Столичной области. «В отношении А.Староверова раньше было возбуждено уголовное ремесло сообразно ст. 222 УК РФ (преступное сохранение орудия)», – докладывал родник «Интерфакса».

Терем, в каком временами собирались члены банды, принадлежит руководителю управления делами Генпрокуратуры Алексею Староверову. Он сдавал собственный терем в Раменском районе Подмосковья, а за хозяйством присматривала семья выходца из Киргизии Рустама Усманова. Его самого во время задержания уничтожили.

По достоверным сведениям газеты «Коммерсантъ», во время обыска в доме отыскали орудие, боеприпасы а также экстремисткую литературу. После чего «вопросы у следствия возникли а также к государю Староверову. Он теснее пару раз посетил на допросах в ГСУ СКР в качестве свидетеля», докладывало издание. По достоверным сведениям родника ТАСС, терем принадлежал никак не Староверову, а его родственнику. «Согласно подготовительным выводам служебной испытания, частное домовладение в Раменском районе Столичной области, в каком месте 6 ноября была проведена спецоперация сообразно обезвреживанию предполагаемого законопреступника, принадлежит никак не Староверову А.В., а одному из его родственников», – заявил агентству родник в Генпрокуратуре. «Контактов с предполагаемым законопреступником он никогда никак не имел», – добавил он.

6 ноября стало понятно, что опосля масштабной операции силовиков в столичном регионе задержали полтора 10-ка человек, которые имеют все шансы существовать соединены с бандов, убивавшей водителей машин на подмосковных федеральных трассах. Родник РБК в правоохранительных органах тогда уточнил, что стиль никак не идет о задержании конкретных подозреваемых в убийствах на трассе в Подмосковье. «На причастность к таковым резонансным правонарушениям проверяются практически повально наиболее различные задержанные законопреступники. Проверяются – никак не означает, что вправду причастны», – уточнял родник.

7 ноября Коптевский трибунал Москвы выдал санкцию на арест уроженца Таджикистана Абдумкима Мамадченова. Следователи инкриминируют ему преступный кругооборот орудия (статья 222 Уголовного кодекса). В квартире на Дмитровском шоссе в столице, которую он снимал вкупе с иными соотечественниками, сотрудники правоохранительных органов отыскали 100 патронов а также 2 автомата Калашникова. Во время суда материалы дела, дотрагивающиеся «банды ГТА», никак не звучали. Но, сообразно извещеньям СМИ, он быть может соучастником банды.

В протяжении лета в Подмосковье, в большей степени в районе трассы М4 «Дон» произошла целая серия неясных убийств водителей. Водители становились в движении в следствии проколотых покрышек, уходили из машинки. После чего их сыскали убитыми. Неким из водителей удавалось выйти от злоумышленников. Еще разряд водителей ведали, что за ними бандиты устраивали погони. Только, по достоверным сведениям следствия, злоумышленники уничтожили, сообразно наименьшей мерке, 14 человек. Злоумышленников окрестили «бандой ГТА» сообразно аналогичностьи с компьютерной забавой GTA.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи