Menu

Чистый убыток АвтоВАЗа подрос по 5,1 млрд рублей

- сказал президент фирмы Бу Андерссон. При всем этом в фирмы отметили, что концерн в первый раз снова года показала позитивный итог сообразно прибыли от продаж в размере 320 млн. рублей сообразно РСБУ.

Только за 9 месяцев было продано 307,1 тыс. каров. Этот показатель на 17% ниже подобного периода 2013 года. Со слов Андерссона, АвтоВАЗу нужно возобновлять ограничение издержек а также очень употреблять способности програмки утилизации.

Напомним, как стало понятно на прошлой недельке, реализации каров Lada в сентябре 2014 г. на русском базаре составили 36 513 экземпляров. Поэтому, сообразно сопоставлению с августом реализации выросли на 38%. Возрос спрос на все издаваемые модели, особенно - на 42,7% - выросли реализации Granta. Рост в 33% проявили а также реализации модели Kalina.

На экспорт в сентябре было ориентировано 1878 каров. Возле 80% из их направились в Казахстан, кой является самым большим наружным базаром для АвтоВАЗа. Помимо этого, в ближайшее время русская фирма планирует взять в долг по 10% авто базара Белоруссии.

На рост продаж в Рф повлияла, даже, програмка утилизации. Сентябрьские реализации сообразно програмке составили 14283 каров. Клиентам предоставляется скидка в 50 тыс. рублей. В перерасчет новой Lada принимаются машинки хоть какой марки, полнокомплектные, находящиеся в принадлежности от 6 месяцев и поболее.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи