Menu

Aston Martin получит средства на обновление модельного ряда

кой раскроется в марте нынешнего года. На приобретенные средства создатели каров для Джеймса Бонда намереваются издавать седаны, вседорожники а также модификации. Одним из первых каров в рамках новой стратегии премиального бренда будет среднеразмерный кроссовер.

Компания Investindustrial SpA заполучила 37,5% акций английского автопроизводителя в 2012 году. Кроме итальянского фонда, иными главные акционеры Aston Martin являются кувейтские фирмы Investment Dar а также Adeem Investment Co.

«Мы постоянно готовы взять роль в проектах Aston Martin. Ежели фирмы нужны деньги, то мы готовы их предоставить», - поведал член правления фонда Андреа Бономи. Он добавил, что благодаря инвестициям Aston Martin сумеет соперничать с главными игроками на базаре.

подчеркнем, что на сегодняшний день Aston Martin никак не вступает ни в один из глобальных концернов. В следствии ограниченных денежных средств автопроизводителю тяжело соперничать со своими главными конкурентами Bentley (Volkswagen Group), Maserati (Fiat Chrysler) а также Rolls-Royce (BMW Group).

Размер крайней большой инвестиции в формирование британского бренда составил 500 млн фунтов стерлингов. Все средства были ориентированы на обновление текущих моделей. Даже, средства отправь на разработку наместника спорткара DB9. Презентация новинки запланирована на конец 2016 года.

Aston Martin открыл новоиспеченный центр изучений

Неименье широкого модельного ряда Aston Martin при недостающих инвестициях в формирование марки стало предпосылкой такого, что известный бренд никак не может с 2008 года прирастить объемы продаж, отмечает «Reuters». Этак, в докризисном 2007 году только в мире было продано распорядка 7,3 тыс. каров Aston Martin, в то время как в 2013 году эта цифра составила 4,2 тыс. единиц.

Фирма Aston Martin задолжала кредиторам 410 млн фунтов. В 2013 г. годичный убыток бренда составил 16,7 млн фунтов. Фирма рассчитывает, что с выходом новейших моделей совместный размер продаж составит наиболее 10 тыс. машин в год.

Управляет английским брендом Энди Палмер, кой ранее в протяжении пары лет возглавлял марку Nissan. В сентябре 2014 г., когда Палмер был представлен в новой должности, он заявил, что главная мишень на новоиспеченом месте работы содержится в возвращении утраченных позиций Aston Martin в борьбе с главными соперниками, даже, с Porsche , Ferrari а также Bentley.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи