Menu

Lada Vesta станет заслуживать 400-550 тыщ рублей

Опосля выхода на проектную емкость АвтоВАЗ станет издавать наиболее 100 тыс. Lada Vesta ежегодно. 1-ое время седан станет доступен в 3-х цветах.

Относительно стоимости кара, она, возможно, станет различаться от цен, объявленных АвтоВАЗом раньше (400 тыс рублей). Вероятно, начальная цену Vesta станет находиться в спектре от 400 по 550 тыс рублей.

Напомним, вселенской опыт модели состоялся на автомобильном салоне в Москве в августе 2014 года. АвтоВАЗ планирует торговать Lada Vesta не столько на русском базаре - деятель станет деятельно экспортировать машинки в Европу а также страны СНГ.

Технические свойства массовой Lada Vesta теснее знамениты. Кар получит 3 1,6-литровых мотора на отбор. В лучшом выполнении Vesta станет составляться движком изготовления альянса Renault-Nissan мощностью 114 лошадиных сил. 2 остальных мотора знакомы сообразно иным моделям Lada - 1,6-литровый конструкция мощностью 87 л. с. (8 клапанов) а также 106 лошадиных сил (16 клапанов). Моторы будут вкалывать в паре или с пятиступенчатой МКП, или с «роботом».

Раньше в интервью телеканалу «Россия 24» президент АвтоВАЗ Бу Андерссон подтвердил, что в следствии колебания курса рубля стоимость новинки поменяется.

«Еще шесть месяцев обратно я бы ответил, что Vesta станет заслуживать 400 тыс, а XRAY – 500 тыс рублей. Только в данный момент я наиболее осмотрителен с возражением. Я никак не знаю, что произойдет с курсом рубля к сентябрю-декабрю, однако, что наиболее принципиально, мы устремляемся рекомендовать стоимость, которая сообразно привлекательности была бы в первой тройке сектора. Сообщать, что стоимость Vesta станет не в такой мере 400 тыс, элементарно безответственно, только на взгляд оснащенности а также свойства каров у нас станет наилучшая стоимость в Рф в нашем классе», - отметил голова фирмы.

                                           Новости   |   Ремонт и эксплуатация   |   Отзывы владельцев   |   Цены   |   Тест-драйв   |   Тюнинг   |  Статьи